10:37 Главный приз - цветной телевизор

13 августа 2005 года в селе Аликово Аликовского района планируется спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника. Мероприятие проводится с целью привлечения широких слоев населения к занятиям физической культуры и спорта, пропаганды здорового образа жизни, укрепления здоровья, выявление сильнейших спортсменов и команд. Торжество начинается в 10.30 часов.  Регистрация участников велопробега с 9.00 до 10.20 часов на площади перед районным культурно–досуговым центром.

Старт велопробега в 11.00 часов. К велопробегу допускаются лица в возрасте 16 лет и старше. Участники используют только дорожный велосипед. Велопробег состоится по кольцевому маршруту: с. Аликово – д. Пизеры -  д. Шерашево – д. Таутово – д. Урмаево – с. Аликово (протяженность 27 км).

Начало футбольного матча в 15.00 часов, мини-футбола в 16.45 часов. Большой футбол проводится согласно Правилам игры в футбол, два тайма по 45 минут и между таймами перерыв на 15 минут. Начало игры в 15.00 часов на центральном стадионе села Аликово.

Победители и призеры велопробега определяются отдельно по возрастным группам как среди мужчин, так и среди женщин. Среди победителей независимо от возраста и пола определяется абсолютный чемпион и награждается одним ценным призом – цветным телевизором

Команда победителей большого футбола награждается ценным призом в размере 1000 рублей, а команда побежденных – призом в размере 500 рублей.

Команда победителей мини–футбола награждается ценным призом в размере 500 рублей, а команда побежденных – призом в размере 250 рублей.

10 августа 2005