9:50 Осторожность никогда не помешает

Во исполнение распоряжения начальника управления Госпожнадзора ГУ МЧС по Чувашской Республике В.Н.Петькова с 9 по 30 августа  2005 года в Аликовском районе проходит плановая проверка муниципальных учреждений и организаций района по противопожарной обстановке. Проверяются муниципальные организации и учреждения на наличие первичных средств, умение ими пользоваться в нужный момент и как правильно среагировать на случай, если вдруг вспыхнул пожар.

На сегодняшний день в  ходе проведения мероприятий по контролю за нарушение и невыполнение правил пожарной безопасности было составлено 7 актов, 3 протокола об административном правонарушении, а также были отмечены мелкие замечания. Проводится проверка благоустройства населенных пунктов противопожарного состояния. С начала проверки в образовательных учреждениях района проведены мероприятия по борьбе с пожарами от детской шалости с огнем. Также планируется проводить ночную проверку по пожарной безопасности на местах уборки урожая, а также ознакомить с техникой безопасности, провести инструктаж.

Совсем недавно, 10 августа 2005 года в д.Вотланы Аликовского района из-за детской шалости в личном хозяйстве Матвеева В. вспыхнул пожар. Причина возникновения пожара (как показали материалы расследования) заключается в детях, оставленных дома без присмотра взрослых..

Благодаря  вовремя принятым  мерам пожар удалось потушить. Не будь той детской шалости, этого пожара можно было избежать.

13 августа 2005