13:51 По тропам малой Родины

С 15 по 17 августа в Аликовском районе пройдет туристическо-краеведческая экспедиция в рамках реализации инновационного проекта «По тропам малой Родины». Ее организаторами выступили управление образования и отдел культуры и спорта райадминистрации. Основная цель экспедиции – пропаганда здорового образа жизни, расширение партнерских контактов с музеями и школами,  выработка навыков туристической и краеведческой работы.

В состав экспедиции вошли члены военно-патриотического клуба “Юные патриоты” при Чувашско-Сорминском народном краеведческом музее, сотрудники Аликовского и Чувашско-Сорминского музеев.

Участники экспедиции посетят музеи, ознакомятся с историческими, археологическими, этнографическими памятниками родного края, проведут работу по составлению паспортов на исторические объекты. В ходе экскурсии они также ознакомятся  с творчеством местных писателей, деятелей культуры и искусства, проложат экологические  стоянки и тропы.

15 августа 2005