14:05 Здоровым быть - модно

В субботу 13 августа 2005 года в рамках празднования Дня физкультурника в Аликовском районе прошли физкультурно-оздоровительные мероприятия. Программа соревнований включала виды спорта, доступные любому: это  велопробег, мини-футбол и большой футбол. Глядя на количество участников, невольно приходишь к мысли, что спорт в России   постепенно возрождается. Всего в мероприятии участвовало 162 человека. Торжественную часть открыл глава администрации района В.И.Анисимов, также слово предоставили  63-летнему  ветерану спорта Яковлеву Н.И. Они от всей души поздравили всех спортсменов, физкультурников, мастеров спорта, а также всех тех, кто не равнодушен к спорту.Мероприятие началось с велопробега, в котором участвовало 31 чел. Участники проходили дистанцию в 28 км. Мини-футбол начался в 15.00, участвовало 8 команд: Аликовская, Раскильдинская, Таутовская, Ч-Сорминская, Малотуванская, Шумшевашская, Ефремкасинская и Б.Выльская. Игра состоялась по Олимпийской системе, в которой первое место заняла Аликовская команда, вторыми были команда с.Раскильдино.В большом футболе состоялась встреча двух команд: РайПо и команда Малотуванской сельской администрации. Игроки команды РайПО одержали победу со счетом 2:1. В конце мероприятия абсолютному чемпиону по велопробегу был вручен цветной телевизор, а всем остальным участникам подарили ценные призы и подарки.

17 августа 2005