10:00 День министерства сельского хозяйства прошел в Аликовском районе

Вчера в Аликовском районе состоялся День министерства сельского хозяйства ЧР. Делегация во главе заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра сельского хозяйства М.В.Игнатьева в район приехала к 9 часам. Разделившись по группам выехали в сельскохозяйственные предприятия: СХПК «Звезда», «Правда», «Мир», «Новый путь», «Молния», «Шумшеваши», «Таутово» и т.д.

Позже рабочая группа посетила один из участков фермерского хозяйства фермера В.Д. Журавлева, где шла уборка картофеля.

Состоялось совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий, фермерами и главами сельских администраций. Были рассмотрены итоги социально-экономической ситуации в Чувашской Республике за январь-июль 2005 года, итоги Дня Республики в 2005 году, рассмотрели вопросы о подготовке объектов ЖКХ Чувашской Республики к отопительному сезону 2005-2006 г.г. В своем выступлении министр сельского хозяйства М.В.Игнатьев сделал упор на внедрение новых технологий в растениеводстве и животноводстве.

По окончании Дня министерства сельского хозяйства были подведены его итоги.

18 августа 2005