12:08 100-летие профсоюзного движения в России

В начале 20 века зародилось профсоюзное движение. Толчком для создания движения стала первая революция 1905 года. С тех самых пор вот уже 100 лет профсоюзные активисты защищают социально-трудовые права и интересы трудящихся.

На днях в актовом зале администрации Аликовского района состоялось совещание  профсоюзных организаций государственных учреждений. Председатель республиканской профсоюзной организации И.А.Анисимов отметил, что нынешний год для профсоюзных организаций не простой – 100 лет со дня начала профсоюзного движения в России и 80-лет профсоюзного движения Чувашии. К назначенному юбилею приготовлены награды – медали «100 лет профсоюзам России».

Самым активным труженикам района на совещании  торжественно вручили юбилейные медали.

20 августа 2005