09:15 Уроженец Аликовского района – 32-летний профессор

Аликовский район славится знатными людьми. 23 профессора и доктора наук являются выходцами нашего района. На днях в краеведческом музее района состоялась презентация самого молодого профессора  - Владимира Григорьевича Семенова. Он родился  26 марта 1972 году в г. Ленинграде. В 1989 году, после окончания Большевыльской СОШ, поступил в сельхозакадемию по специальности зоотехник. Затем обучался в аспирантуре. В 1999 году, в возрасте 27 лет защитил кандидатскую диссертацию, а в 2004 году докторскую по теме « Научное обоснование зоологических приемов активизации адаптивных процессов и биологического потенциала крупно - рогатого скота для предприятий по производству молока». Наш земляк разработал препараты и технологию ухода в животноводстве позволяющее повысить продуктивность крупно - рогатого скота. Владимир Григорьевич часто приезжает в с. Большие  Выла помогать  матери  с супругой Людмилой Анатольевной  и двумя детьми: с Таней и Артёмом.

21 августа 2005