14:50 Заседание комиссии по делам несовершеннолетних

24 августа 2005 года состоялось очередное заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Рассмотрено 17 материалов об административных правонарушениях на жителей деревень: Тенеево, Торопкасы, устье, Элекейкино, Малые Туваны, Сириккассы.

Главным  вопросом на совещании - неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей. Часто непонимание родителей своих ошибок в воспитании детей, взваливание груза воспитания на педагогов, постоянная нехватка времени для детей своих приводит к неприятным последствиям.

Члены комиссии пытаются не только штрафными санкциями воздействовать на правонарушителей, но и объяснить причины сложившейся ситуации.

25 августа 2005