17:09 Избирательная комиссия Аликовского района информирует

В Аликовской территориальной избирательной комиссии 10.09.2005 г. завершена регистрация кандидатов на выборные должности в органы местного самоуправления. На должность главы администрации Аликовского района зарегистрированы 4 кандидата:

1. Платонов Анатолий Иванович – главный врач МУЗ «Аликовская ЦРБ»;

2. Громов Константин Витальевич – главный специалист по физической культуре и спорту отдела культуры и спорта администрации Аликовского района;

3. Кононов Леонид Николаевич – зам. председателя СХПК «Дружба»;

4. Анисимов Владимир Ильич – глава администрации Аликовского района.

На 19 депутатских мандатов Собрания депутатов Аликовского района зарегистрированы 58 кандидатов.

По 12 сельским поселениям на должность глав сельских поселений зарегистрированы 49 кандидатов.

На 152 депутатских мандата по сельским поселениям района зарегистрированы 332 кандидата.

В выдвижении кандидатов приняли участие две политические партии, допущенные к распределению депутатских мандатов по результатам выборов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации четвертого созыва: Всероссийская политическая партия «Единая Россия», «Либерально-демократическая партия России» (ЛДПР).

14 сентября 2005 года Аликовской ТИК проведена жеребьевка среди зарегистрированных кандидатов по распределению бесплатной печатной площади для размещения предвыборных агитационных материалов на страницах районной газеты «Пурнăç çулĕпе».

19 сентября 2005