Изменения в Устав района

4 сентября в администрации  Аликовского района состоялись публичные слушания по проекту «О внесении изменений и дополнений в Устав Аликовского района». На слушаниях проекта были приглашены депутаты Собрания депутатов Аликовского района, представители сельских поселений, начальники структурных подразделений администрации Аликовского района, руководители предприятий и организаций и директора образовательных учреждений района.

С проектом «О внесении изменении и дополнений в Устав Аликовского района» ознакомил управляющий делами - начальник управления делами, организационно-контрольной и кадровой работы В.И. Казаков.

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» были внесены соответствующие изменения, касающиеся вопросов местного значения, прав органов местного самоуправления района в решении вопросов, не отнесенных к вопросам местного значения, а также обращение граждан в органы местного самоуправления района.

Собравшиеся обсудили проект «О внесении изменении и дополнений в Устав Аликовского района» и одобрили его. Рекомендовали внести на рассмотрение на 13 заседание Собрания депутатов Аликовского района после предварительного обсуждения на заседаниях постоянных комиссий Собрания депутатов Аликовского района.

"Республика"
12 сентября 2007