На параде двоилась в глазах

Парад близнецов отгремел на днях в селе Аликово. Местные власти выступили инициаторами необычного праздника, скрупулезно просеяв всех жителей района через электронную базу данных соцзащиты.

Несовершеннолетних близнецов в результате насчитали более тридцати. На мероприятие прибыло 10 пар в сопровождении своей многочисленной родни.

Оттого, наверное, парад, который прошел на излюбленной в этих местах поляне Татмышского леса, скорее проходил на семейный пикник со спортивными развлечениями. В эстафетах и прыжках в длину участвовали четырехлетние близнецы Ананьевы. Чтобы различить их зрителям не пришлось напрягаться в поисках десяти отличий – все-таки мальчик и девочка. В остальных случаях, как правило, двоилось в глазах. Между забегами родители парных чад консультировали любопытствующих: каково это – растить двоих, похожих внешне, но таких разных по характеру детей.

Ни один ребенок не остался без сувенира. Организаторы праздника весьма серьезно настроены вести парад на республиканский уровень, сделать традиционным.

"Советская Чувашия"
10 июня 2008