Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Ноутбук от Президента приблизил к победе

В ноябре в Ульяновске состоялись Всероссийские соревнования по боксу на призы губернатора Ульяновской области.

Участниками турнира сильнейших стали юноши 1992 года рождения из 41 региона России. Чувашию в этом турнире представляли пятеро боксеров: воспитанники Чебоксарского училища Олимпийского резерва Виталий Гаврилов и Максим Максимов, новочебоксарцы Андрей Артемьев и Николай Иванов, а также представитель поселка Лапсары Семен Афанасьев.

Успешней всех выступил уроженец Аликовского района Максим Максимов. В весовой категории57 кг юный аликовец одержал  череду уверенных побед, а в финале с подавляющим преимуществом выиграл у представителя Краснодарского края Елисея Кривушкина.

Этот спортсмен тренируется под руководством своего отца Владимира Максимова и заслуженного тренера России Юрия Грачева.

А бронзовым призером турнира в весовой категории 46 кг стал Виталий Гаврилов. По итогам соревнования оба спортсмена получили  приглашение на розыгрыш Кубка России, который является заключительным отборочным этапом на первенство  Европы. Ранее, по итогам юниорского первенства страны, такое право получил еще один наш земляк, Сергей Трофименко, завоевав «бронзу» в весовой категории 57 кг.

По возвращении домой  юного боксера и его наставников с успешным выступлением на Сероссийской арене лично поздравил министр по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики Анатолий Николаев.

В беседе с главой спортивного ведомства республики Максим признался, что большим стимулом для него послужил тот факт, что на последнем профсоюзном чемпионате  России по боксу ему был присужден специальный приз от Президента Чувашии Николая Федорова в номинации «За волю к победе» - ноутбук. «Я очень хотел доказать, что этот приз достался мне недаром». Говорит спортсмен.