Строгий тон на стройплощадке

На 25 декабря намечено открытие спортивно-оздоровительного комплекса в Аликово.

В конце октября госкомиссия приняла в эксплуатацию систему газопровода и котельную. Управление капстроительства Минстроя начало возведение комплекса в нынешнем феврале. Работы осталось много и внутри здания, и снаружи. В прошлую пятницу на стройку приезжал глава минспорта Анатолий Николаев и, как сообщает райадминистрация, поставил перед строителями четкие задачи, а через неделю обещал проверить, что сделано. В строгом тоне следом говорилось о стройке и на планерке главы района.

А название комплекса уже готово. Оно определено в результате конкурса среди аликовцев, объявленного райадминистрацией вместе со стартом строительства. На прошлой неделе подведены его итоги. Комиссия назвала победителем Молодежное правительство.  Оно предложило название «Хĕлхем». Победителю полагается приз от генподрядчика стройки – 5 тыс.рублей.

Строительство таких комплексов продолжается в Козловке, Ядрине, Урмарах, Порецком, Шемурше, торханах Шумерлинского и Атрати Алатырского районов.

"Советская Чувашия"
21 ноября 2008