Зрелищное мероприятие

В Смородиновском лесу Аликовского района состоялся спортивный праздник, который открыл глава района Анатолий Платонов. Он вручил благодарности ветеранам спорта Никите Ларионову, Петру Архипову, Николаю Яковлеву, Николаю Васильеву, Нине Михайловой, а также благодарственные письма Чувашского регионального отделения Партии «Единая Россия» учителю физкультуры МОУ «Аликовская СОШ» Льву Данилову, специалисту администрации Аликовского района Андрею Чернову.

В программу соревнований вошли комбинированная эстафета (стрельба, легкоатлетический кросс 400 м, велокросс 800 м), блиц-турнир по шахматам, мини-футбол, перетягивание каната. Соревнования проходили по двум группам: 1 группа – команды сельских поселений, 2 группа – команды предприятий учреждений и организаций.

В комбинированной эстафете среди сельских поселений наиболее сильной оказалась команда Чувашско-Сорминского сельского поселения, а среди организаций – команда Отделения по Аликовскому району Управления Федерального казначейства по Чувашской Республике. В блиц-турнире по шахматам победу одержал Виталий Ефимов (Ефремкасинское сельское поселение). Самым зрелищным оказалось перетягивание каната. В этих соревнованиях не было равных команде физкультурно-спортивного комплекса «Хěлхем». В турнире по мини-футболу  победителем стала команда ООО «Тепловодоканал».

"Республика"
19 августа 2009