Ветераны вышли в хоровод

На территории поселка Дубовский Аликовского района впервые состоялся районный праздник «Хоровод на лужайке».

Главной частью события стало выступление хора ветеранов района. Коллектив успешно воссоздал картины из жизни и отдыха чувашских парней и девчат из прошлых веков. Весело и задорно исполняли люди пожилого возраста чувашские старинные песни, частушки и танцы, водили хоровод, представили игры с шутками и загадками. Представление дополнилось чествованием ветеранов-юбиляров, самому старшему из которых в эти дни исполнилось 80 лет. Председатель правления регионального отделения «Союза пенсионеров России», директор Чебоксарского педагогического колледжа Валерий Сапожников, принимавший участие в празднике, объявил благодарность самым активным ветеранам района.

Как сообщает райадминистрация, «Хоровод на лужайке» станет традиционным праздником на аликовской земле, превратится во второй по статусу «Акатуй».

"Советская Чувашия"
27 июля 2010