Праздник для селян

Начало недели ознаменовалось для жителей села Раскильдино Аликовского района двойным праздником: престольным праздником Раскильдинской церкви – Рождеством Пресвятой Богородицы и открытием нового магазина Аликовского райпо.

В церемонии открытия приняли участие заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики – председатель Комитета по культуре, образованию, науке, национальной и молодежной политике Владимир Мидуков, председатель Совета Чувашского республиканского союза потребительских обществ Валерий Павлов, глава администрации Аликовского района Леонид Читнаев, председатель Совета Аликовского райпо Юрий Харитонов, управляющий делами администрации района Владимир Казаков, глава Раскильдинского сельского поселения Эдуард Козлов, благочинный восьмого округа Чебоксарско-Чувашской епархии иерей Сергий – настоятель церкви Покрова Пресвятой Богородицы села Калинино Вурнарского района, настоятель Раскильдинской церкви Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Александр.

Высокие гости поздравили сельчан с замечательным событием, пожелали им благосостояния, а коллективу райпо – успехов в дальнейшей работе. Заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики – председатель Комитета по культуре, образованию, науке, национальной и молодежной политике  вручил председателю Совета Аликовского райпо Юрию  Харитонову Почетную грамоту Государственного Совета Чувашской Республики за многолетнюю плодотворную работу в системе потребительской кооперации и активное участие в общественной жизни.

После торжественного перерезания красной ленты  настоятель Раскильдинской церкви Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Александр освятил магазин. Теперь жители села приобретают продукты и товары первой необходимости в просторном, светлом и современном помещении. Жители Раскильдино выражают благодарность за заботу и внимание к сельчанам.

"Республика"
29 сентября 2010