Чистота - доходное дело

«Собери макулатуру - покажи свою культуру» под таким девизом стартовала акция в Аликовском сельском поселении. Инициатива родилась в школе райцентра.

- Далеко идущие цели у этого мероприятия, заметил глава поселения Александр Ефремов. Это улучшение экологической обстановки в селе, уменьшение негативного воздействия отходов на окружающую среду, повышение экологической культуры населения. И не только. Вырученные от сбора макулатуры средства будут направлены на строительство прямого перехода из здания интерната в основной корпус школы. В акции могут принять участие юридические лица, родители, организации и инициативные группы. Лучших сборщиков ждут награды.

"Советская Чувашия"
08 октября 2011