Çĕнтерÿçĕсем паллă

19 сентября состоялось очередное заседание Президиума Госсовета. Открыл и вел его Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Михаил Михайловский.

Первым в повестке дня заседания стоял вопрос "О представлении Президента Чувашской Республики кандидатуры С.А.Гапликова на должность Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики". Михаил Алексеевич Михайловский отметил, что Президент республики Николай Васильевич Федоров 15 сентября внес в Государственный Совет представление кандидатуры Сергея Анатольевича Гапликова на должность Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики.

Члены Президиума единогласно приняли постановление. В нем сказано: рассмотрев в соответствии со статьей 99 Регламента Государственного Совета Чувашской Республики кандидатуру С.А.Гапликова на должность Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики, представленную Президентом Чувашской Республики, Президиум Государственного Совета Чувашской Республики постановляет: рекомендовать сессии Государственного Совета Чувашской Республики дать согласие на назначение Председателем Кабинета Министров Чувашской Республики Гапликова Сергея Анатольевича.

Президиум рассмотрел проект повестки дня очередной двадцать седьмой сессии Государственного Совета Чувашии. По этому вопросу выступил заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Валерьян Карпов. В принятом по данному вопросу постановлении рекомендовано Государственному Совету Чувашской Республики третьего созыва предложенный проект повестки дня для рассмотрения на очередной двадцать седьмой сессии парламента.

На заседании Президиума рассмотрены и некоторые другие вопросы.

Пресс-служба Государственного

Совета Чувашской Республики