В Аликовском районе завершается строительство новых водопроводных сетей

Вода для сельчан. В Аликовском районе завершается строительство новых водопроводных сетей. В этом году в рамках федеральной программы «Социальное развитие села» на эти цели направлено около 14 миллионов рублей.

Общая протяжённость проложенных водопроводных сетей составляет более 2,5 километров. Сразу три улицы в селе Аликово и ещё одна в деревне Азамат будут подключены к водоснабжению. Помимо коммуникаций в районном центре появилась и новая водонапорная башня. Проделана большая работа и по обеспечению противопожарной безопасности.

Александр Терентьев, начальник отдела строительства администрации района: «В настоящее время работы практически завершены, уличная водопроводная сеть по всем улицам проложена. Водозаборные колонки установлены, также пожарные гидранты, четыре комплекта противопожарных резервуаров, установлена водонапорная башня».

07 ноября 2013