Ирина Петухова

Вновь напомнила о себе ученица Аликовской школы, победив в конкурсе «Моя малая родина: природа, культура, этнос». А ведь однажды эта девочка едва не сорвала серьезное совещание, надолго задержав большого начальника у своего стола с рукоделием.

Откуда было знать орготделу, что у нее такой солидный опыт. Впрочем, чему удивляться, искусница вся в маму – учителя технологии. Свою школу она представляла еще в четвертом классе на фестивале творчества обучающихся «EXCELSIOR» с проектом «Девичий костюм: вчера, сегодня, завтра». Потом стала лауреатом конкурса «Чувашия-биорегион». На сайте педагога постоянно пополняется перечень наград талантливой дочки со всевозможных республиканских и всероссийских смотров. У нее есть диплом за оригинальную коллекцию моделей одежды «Современность и традиция» Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета». Ира получила приз за «стилизованный герб села Аликово» всероссийского конкурса на знание истории госсимволики страны. И по итогам фотоконкурса «В объективе природа» из чебоксарской галереи «6х7» школьница тоже увезла приз. Какие еще вопросы, если Петуховы были признаны «Лучшей семьей Чувашии – 2011»?

"Советская Чувашия"
05 февраля 2014