24 семьи в селе Аликово скоро отметят новоселье

24 семьи в селе Аликово совсем скоро отметят новоселье. Именно столько квартир местные власти предоставят жителям в рамках программы по переселению из аварийного жилья.

Новый дом возводят на улице Колхозной. Сейчас там во дворе детям приходится играть среди стройматериалов. Однако совсем скоро все преобразится. Микрорайон будет красивым, уверяет подрядчик. И рассказывает, какие работы здесь будут проведены.

- Тротуары, малые формы, детские площадки. Асфальтированные дороги здесь будут. И озеленим все полностью, - пообещал подрядчик Сергей Лаврентьев.

Сам дом начали строить в конце прошлого года. Он рассчитан на 41 квартиру. 24 из них подпадают под социальную программу. В остальных поселятся дольщики. Глава местной администрации рассказывает: подрядчик проверенный, так что никаких проблем со сдачей в срок не будет. Основная масса работ уже выполнена.

- Все наружные сети подведены. По фасаду подведен газопровод. Внутри полностью завершены работы по прокладке водопровода, устройству системы отопления, - рассказал глава администрации Аликовского района Александр Куликов.
Но строительство одного этого дома не решит всех проблем жителей Аликово. Своих квартир будут ждать еще 133 человека. Глава уверяет: в следующем году им всем предоставят жилье. В селе начали возводить еще два новых дома. Предполагается, что в них заселятся многодетные семьи и дети-сироты.

25 июня 2014