В селе Аликово переселенцам из аварийного жилья вручили ключи от квартир в новом трехэтажном доме

Накануне в селе Аликово новосёлам вручили ключи от квартир в недавно возведенном трехэтажном доме.

В рамках программы переселения из аварийного жилья прописку в новостройке получили 24 семьи. В доме есть всё необходимое для комфортной жизни: холодная и горячая вода, индивидуальное отопление, система канализации, в квартирах уже поклеены обои.

- Раньше, где мы жили, там было только газовое отопление. За водой ходили на улицу, чтоб горячая вода была, надо было согревать воду. А сейчас конечно здесь наши мечты осуществились, и вода будет и отопление, - радуется новосёл Татьяна Арсентьева.

Как сообщили в администрации района, в следующем году еще 133 человека смогут переехать из ветхого фонда в новые квартиры.

06 октября 2014