Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Медиачас «Наркотики и их вред»

Медиачас «Наркотики и их вред»

30 ноября в Аликовской детской библиотеке в рамках районной акции «Молодежь за здоровый образ жизни» прошел познавательный медиачас «Наркотики и их вред». Цель данного мероприятия - формирование у подростков отрицательного отношения к вредным привычкам, переходящих в зависимость: курение, алкоголь, наркомания.

На мероприятии шел разговор о проблеме распространения наркомании, употреблении наркотических средств подростками, о том, какие изменения происходят с людьми, употребляющими наркотики, почему преступления часто совершают наркоманы. Библиотекари рассказали о наркомании как о медицинском, социальном, и общественном явлении, о причинах ее распространения, а также, какой вред здоровью человека, особенно молодому организму, наносят наркотические препараты, как привлекают наркодельцы молодежь к употреблению наркотиков, и какие круги ада приходится пройти человеку, чтобы избавиться от этой зависимости. Узнали ребята и о судьбах знаменитых людей мира искусства: художников, поэтов, музыкантов, которые были подвержены влиянию наркотических препаратов; о том, как уберечь себя от воздействия наркотиков, и в чем заключаются преимущества здорового образа жизни.

Просмотр социального ролика против наркотиков и документального фильма «Наркотики» никого не оставили равнодушными. К мероприятию была подготовлена книжно-иллюстративная выставка и проведен обзор литературы «На игле часто оказываются ДЕТИ».



30 ноября 2016
16:46
Поделиться