В районе стартовала акция «Народная инвентаризация»
Сегодня, 27 февраля, в рамках акции «Народная инвентаризации» в администрации Аликовского района прошло первое заседание рабочей группы по рассмотрению Актов обследования объектов недвижимости, находящихся на территории Ефремкассинского и Аликовского сельских поселений.
Основной целью акции является наведение порядка на территории района. Перед органами местного самоуправления стоит задача вовлечь в хозяйственный оборот неиспользуемые объекты, а ветхие – привести в порядок или снести.
Всего комиссией рассмотрены 53 объекта. По каждому объекту вынесено конкретное предложение по их дальнейшему вовлечению в хозяйственный оборот, определены сроки как по постановке объектов в качестве бесхозяйных, а так же по их сносу. Решения комиссии будут доведены до глав сельских поселений для руководства к дальнейшему действию.