Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Стартует муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

В соответствии с приказом Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики № 1787 от 25 октября 2018 года «О проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2018-2019 учебном году» и в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научным знаниям, развития региональной системы выявления и поддержки одаренных детей  15 ноября 2018 года    стартует муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников.Олимпиады   пройдут среди обучающихся 7-11 классов по 19 предметам всероссийского перечня и по 2 предметам этнокультурного компонента. В  числе  региональных  - олимпиады по истории и культуре родного края, чувашскому языку и литературе. Муниципальный этап продлится до 21 декабря

На олимпиаде примут участие победители и призеры школьного этапа, победители и призеры муниципального этапа предыдущего учебного года.  

Олимпиадный марафон в этом году  открывает олимпиада  по правовым знаниям. В данной олимпиаде примут участие 20 обучающихся 7 общеобразовательных организаций района.

16 ноября 2018 года пройдет олимпиада по экологии.

Все олимпиады будут проходить в актовом зале МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева».

Начало всех олимпиад в 10.00 часов.



14 ноября 2018
11:18
Поделиться