Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Состоялось заседание Комиссии по повышению устойчивости социально-экономического развития района.

27 ноября 2018 года, на территориально обособленном рабочем месте Межрайонной ИФНС России №3 по Чувашской Республике в Аликовском районе под председательством и.о. главы администрации Аликовского района Никитиной Л.М. прошло заседание   Комиссии по повышению устойчивости социально-экономического развития Аликовского района Чувашской Республики.

Одним из актуальных вопросов, рассмотренных на заседании, стал вопрос исполнения требований налогового законодательства отдельными организациями, предприятиями и индивидуальными предпринимателями Аликовского района в части своевременности уплаты налогов и взносов   в бюджеты всех уровней, а также исполнения требований ФЗ от 07.03.2018 года №41-ФЗ «О внесении изменений в статью 1 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда».

В ходе рассмотрения вопроса исполнения требований налогового законодательства руководителям предприятий и организаций, индивидуальным предпринимателям и главам крестьянских (фермерских) хозяйств рекомендовано своевременно исполнить налоговое законодательство Российской Федерации о налогах и сборах   в части своевременности начисления и уплаты налогов и взносов в бюджеты всех уровней. По вопросу установления минимальной оплаты труда не ниже МРОТ, в целях соблюдения норм Федерального закона, работодателям было предложено пересмотреть трудовые договора с работниками, и внести соответствующие коррективы.

Комиссия предложила Межрайонной инспекции ФНС №3 по Чувашской Республике принять меры по привлечению к административной ответственности налогоплательщиков, не явившихся на заседание.

Первый заместитель главы администрации Аликовского района Лидия Никитина проинформировала о процедуре оценки регулирующего воздействия для предпринимателей и инвесторов. В ходе выступления остановилась на основных понятиях оценки регулирующего воздействия, целях и задачах ОРВ, возможностях участия субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности в реализации государственной экономической политики. Особое внимание было уделено важности участия заинтересованных лиц из числа субъектов малого и среднего предпринимательства в оценке регулирующего воздействия для снижения административных барьеров и формирования открытого диалога между властью и бизнесом.



27 ноября 2018
15:44
Поделиться