В 2018 году в Аликовском районе зарегистрировано 85 новорожденных

По итогам 2018 года в Аликовском районе  зарегистрировано 85 новорожденных. Среди родившихся 46 мальчиков и 39 девочек. 31 семья зарегистрировала рождение «первенца».  В 23 семьях родились вторые по счету дети, в 26 – третьи, в 3 – четвертые, в 1 – пятый, в 1 семье были рады рождению шестого малыша.

Самыми популярными именами, которыми родители чаще всего называли своих детей в прошлом году, стали: для мальчиков – Даниил, Никита;  для девочек – Милана, Милена, Анастасия, Мария. Самые редкие имена, которыми родители назвали своих малышей: Самина, Регина, Ева, Альфия, Ростислав, Глеб, Дамир, Амелия, Ян

В 2018 году скрепили брачный союз подписями 53 пары. Впервые в брак вступили  44 мужчин и 44 женщины. 21 пара не выдержав испытаний семейной жизни, брак расторгли, в том числе на основании решения суда 17 пар.

Оформлено записей об установлении отцовства-18. Традиционно большую долю записей акта об установлении отцовства составляют записи, составленные на основании совместного заявления родителей, не состоящих между собой в браке.

В районе за 2018 год зарегистрировано 259 смертей, что на 42 человека меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Из общего числа умерших мужчин - 129, женщин - 130. Продолжительность жизни у мужчин составляет 65 лет, у женщин- 81 год.

За истекший период исполнено 132 извещения о внесении исправлений. Выдано 327 повторных свидетельств по регистрации актов гражданского состояния, а также 1481 справка о государственной регистрации актов гражданского состояния.

Взыскано государственной пошлины за регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия на 181750 рублей.

11 января 2019