«Совет Отцов» Чувашско-Сорминской школы организовал Рождественский турнир.

«Без хороших отцов нет хорошего воспитания,

несмотря на все школы, институты и пансионы»

Н.М. Карамзин

В период зимних каникул в Чувашской-Сорминской школе организовали Рождественский турнир по дартсу, перетягиванию каната, футболу. Организаторами соревнований выступили администрация школы и Совет отцов. Турнир проводился с целью пропаганды здорового образа жизни и для сплачивания родителей (отцов) в деле воспитания подрастающего поколения. В соревнованиях приняли участие 13 команд: команда Совета Отцов, команды родителей дошкольной группы, 1-3, 6,7,9-11 классов. Директор школы Зоя Фёдоровна поздравила всех участников с Новым годом и Рождеством и объявила о начале соревнований, пожелала всем успехов и удачи.

Атмосфера на площадке накалилась с первых минут игры. Здесь не важен был ни возраст соревнующихся, ни физическая подготовка. Ключевое условие участия - быть приверженцем здорового образа жизни или быть готовым пополнить их ряды. А уж, с какими результатами команды придут к финишу – зависело только от их сплоченности и организованности. Первым этапом соревнования был дартс. Затем команды показали свои силы по перетягиванию каната. Даже взрослым было интересно, какая команда сильнее. После был предложен очень простое и увлекательное соревнование - бег с мячом в руках по рыхлому снегу, где участники соревнований смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики (ученики и родители) следили за ходом событий и очень переживали за игроков. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали соревнующихся настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил добиться победы. Не одна из команд не хотела уступать. Битва шла за каждое очко, чаша весов то и дело склонялась то в одну сторону, то в другую! Все команды довольные результатом обменялись дружеским рукопожатием и отличным настроением. После подведения итогов, все команды продолжили разговор за чашкой чая. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза родителей – лучшая награда всем организаторам праздника.

«Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! Участвуя в турнире, мы почувствовали себя большой единой семьей! Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений. Личным примером папы продемонстрировали актуальность здорового образа жизни, смелость, целеустремленность, готовность брать на себя ответственность. Эти состязания стали настоящим спортивным праздником.» - поделилась со своими впечатлениями председатель школьного родительского комитета Ольга Александровна Дубинина. Радости не было границ, многие родители отметили, что это самые необычное мероприятие в школе. Но на этом праздник не закончился… Продолжили праздник соревнования по футболу.

К сведению:

«Совет Отцов» в Чувашско-Сорминской школе начал свою работу в 2018 году. Целью Совета отцов является укрепление связи семьи и школы в деле воспитания и обучения, обобщение и распространение опыта успешных семей, способствующих функционированию и развитию общеобразовательного учреждения, содействие в планировании и организации профилактической работы с неблагополучными семьями, повышение уровня ответственности родителей за воспитание детей. Совет отцов в школе может обеспечить наличие мужского воспитания, образец мужественного поведения, эталона отцовства для детей и эмоциональной поддержки, и опоры для педагогов и родителей. Как говорил русский писатель Александр Грибоедов: «Не надобно другого образца, когда в глазах пример отца...»

Председатель Совета отцов Орлов Александр Алексеевич с первых же дней начал плодотворно работать с родителями. В Совете отцов Чувашско-Сорминской школы состоят неравнодушные, ответственные, занимающие активную жизненную позицию люди, которые считают, что пришло время принять более активное участие в воспитании детей.

11 января 2019
2019,