Работа мобильной врачебной бригады в Аликовской ЦРБ

В целях повышения доступности специализированной медико-санитарной помощи детям, проживающим в сельской местности в Аликовскую ЦРБ 16 января прибыла мобильная врачебная бригада в составе заведующего консультативной поликлиники БУ «Республиканской детской клинической больницы» и врачей специалистов в составе: аллерголога-иммунолога, детского кардиолога, гастроэнтеролога, невролога, травматолога-ортопеда.

Специалистами осмотрено 78 детей, всем нуждающимся назначены необходимые дообследования и даны рекомендации по лечению.

В МБОУ «Аликовская СОШ» работала бригада врачей специалистов с Республиканского центра здоровья для детей БУ «Республиканская детская клиническая больница» Минздрава Чувашии. Специалистами бригады проведена оценка состояния здоровья школьников, выявлены ранние функциональные нарушения и даны рекомендации по здоровому образу жизни.

17 января 2019