29 января в Аликовском районе состоится открытие Года театра и юбилейный вечер Аликовского народного театра

В соответствии с Указом Президента Владимира Путина 2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра. Его основные задачи связаны с сохранением и популяризацией лучших отечественных театральных традиций и достижений; доступностью лучших образцов театрального искусства для жителей разных городов, совершенствованием организации театрального дела и привлечением внимания к вопросам театрального образования. Мероприятия Года охватят все регионы Российской Федерации.

29 января 2019 года Районный Дом Культуры приглашает всех жителей Аликовского района, артистов и любителей театра на открытие Года театра Аликовского района и на юбилейный вечер Аликовского народного театра «Асамлă сцена».  Начало торжественного мероприятия 18 ч. 00 мин.

Примечание: Аликовский народный театр на протяжении многих лет является центром культурного притяжения сельских жителей. Народному театру Районного Дома культуры АУ «Централизованная клубная система» исполняется 50 лет со дня получения звания «народный». За 50 лет коллективом народного театра сыграно множество спектаклей. О нем уже написано немало статей на местном и республиканском уровне, сняты и показаны видеосюжеты телевизионной студией республики. Выпущено немалое количество видеодисков.
Аликовский народный театр много лет подряд держит высокую марку среди театральных коллективов республики, является победителем республиканских, межрегиональных, всероссийских театральных фестивалей.

21 января 2019
Хроника событий,