В музее состоялась встреча учащихся с поэтессой Раисой Сарплат

23 января 2019 года в муниципальном бюджетном учреждении культуры «Районный литературно-краеведческий музей» Аликовского района Чувашской Республики состоялась встреча учащихся 7-8 классов  МБОУ «Аликовская СОШ имени И.Я. Яковлева» с поэтессой Раисой Сарплат.

Встреча прошла в выставочном зале музея. Директор музея Ольга Алексеева провела обзорную экскурсию по выставке «Светлая мечта», которая посвящена жизни и творчеству поэтессы Раисы Тимофеевны Семеновой (Сарплат).

Раиса Сарплат  - автор 5 книг: сборников стихов.   Она родилась в 1939 году в деревне Изванкино Аликовского района. Раиса Семенова  с детства мечтала стать зоотехником, но судьба распорядилась по другому. Она много лет проработала в детском саду, больнице, колхозе. Любая работа ей была по душе. Поэтому за достигнутые успехи в работе Раиса Семенова была награждена благодарностями и почетными грамотами. Литературной деятельностью занялась, когда вышла на заслуженный отдых. В свет вышли книги под названием «Сборник стихов», «Светлая мечта», «Тернистый жизненный путь» в двух частях, «По жизненному пути». Раиса Сарплат читала стихи на разную тематику: про жизнь, детство, семью, войну, мечту.

24 января 2019