В Аликовской центральной библиотеке, в рамках республиканского месячника оборонно-массовой и спортивной работы, состоялись литературные чтения «Симфония мужества»

В Аликовской центральной   библиотеке, в рамках республиканского месячника оборонно-массовой и спортивной работы, состоялись литературные чтения «Симфония мужества»

В Аликовской центральной   библиотеке, в рамках республиканского месячника оборонно-массовой и спортивной работы, состоялись литературные чтения «Симфония мужества»,  посвященные  75-летию прорыва блокады Ленинграда и 100-летию Даниила Гранина.

Во время литературных чтений «Симфония мужества» читатели библиотеки  познакомились  с книгами А. Адамовича и Д. Гранина «Блокадная книга»,  И. Миксона «Жила, была», А. Пантелеева «На ялике», М. Сухачева «Дети блокады», А. Чаковского «Блокада», Н. Чуковского «Балтийское небо».

Участники мероприятия  читали отрывки из книги А. Адамовича и Д. Гранина «Блокадная книга», С. Алексеева «Подвиг Ленинграда». Прозвучали патриотические стихи А. Ахматовой «Птицы смерти в зените стоят», О. Берггольц «Я говорю…»,

Ю. Воронова «27 января 1944», В. Инбер «18 января 1943 года»,  А.Прокофьева «Ладога» проникаясь духом литературы и героизма советского народа.

К мероприятию  была оформлена книжно-иллюстративная  выставка «900 дней мужества», где были представлены книги, повествующие о событиях тех лет, о защитниках города, стойкости жителей Ленинграда,  воспоминания очевидцев, переживших тяжелое блокадное время.

Интерес у читателей вызвала выставка инсталляция «Блокадный  хлеб».

Литературные чтения не оставили равнодушным ни одного из участников  мероприятия, так как они пробудили в каждом самые искренние переживания и эмоции.

25 января 2019