Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Школе пожилых Аликовского района исполнилось 10 лет

Школе пожилых Аликовского района исполнилось 10 лет

Школа пожилых Аликовского района начала свою работу в 2009 году. Возглавила ее Давыдова Раиса Давыдовна, которая в то время была признана лучшим общественником по итогам республиканского конкурса органов местного самоуправления. Многие годы она руководила Аликовским плодокомбинатом.  Дважды в месяц по вторникам пожилые сельчане  собираются в читальном зале  в Аликовской центральной библиотеки. Они проводят встречи  со специалистами районной администрации, руководителями организаций и предприятий, знакомятся с новшествами в общественной жизни и трудовой деятельности, делятся своими советами, показывают свое мастерство, проводят различные конкурсы поделок, вышивок и кулинарных рецептов, песен и стихов. В настоящее время школой руководит Константинова Любовь Михайловна.

29 января 2019 года Школа пожилых Аликовского района отметила 10-летний юбилей. С этим событием их поздравили первый заместитель главы администрации Аликовского района Лидия Никитина, глава Аликовского сельского поселения Александр Ефремов, председатель Правления РО ООО «СПР» по Чувашской Республике Валентин Семяхин, заместитель председателя Правления РО ООО «СПР» по Чувашской Республике Наталья Михеева.

Клавдия Степанова коротко рассказала о работе Школы пожилых за 10 лет. Она отметила, что Школа пожилых принимала участие в различных конкурсах, мероприятиях, посетила различные города.   

Первый заместитель главы администрации Аликовского района Лидия Никитина отметила, что в этой Школе собралась та часть населения, у которой  глубокий жизненный опыт, это самая мудрая часть населения, которой не чужды проблемы и беды других людей. «Пусть такой жизненный стержень помогает вам жить, творить, именно сообща, никогда не угаснет.  Желаю вам всем здоровья, успехов, благополучия, бесконечных лет жизни», - сказала она.

К поздравлениям присоединился и глава Аликовского сельского поселения Александр Ефремов: «Я очень рад, что у нас в поселении есть такая Школа.  Надеюсь, что Школа пожилых не остановится на этом, а будет дальше реализовывать свои планы».

Председатель Правления РО ООО «СПР» по Чувашской Республике Валентин Семяхин остановился на проектах,  которыми занимается Союз пенсионеров Чувашской Республики, он подробно рассказал о каждой из них.

В конце мероприятия народный хор ветеранов «Ветеран» АУ «Централизовання клубная система» Аликовского района показал небольшой концерт.  



29 января 2019
15:34
2019
Поделиться