Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В Аликовской детской библиотеке прошло увлекательное путешествие по интернет-ресурсу «Вебландия».

В Аликовской детской библиотеке прошло увлекательное путешествие по интернет-ресурсу «Вебландия».

5 февраля в рамках Всероссийской акции Неделя безопасного Рунета под названием «Безопасность цифрового детства» в Аликовской детской библиотеке прошло увлекательное путешествие по интернет-ресурсу «Вебландия».

Ребят познакомили с порталом «ВебЛандия», который действует уже несколько лет и представляет собой подборку лучших сайтов для детей различной тематики. Его особенностью является то, что интернет-сайты систематически обновляются и проверяются экспертным советом, в состав которого входят опытные педагоги, работники более 4000 библиотек по всей России, а также молодёжные палаты Центра Безопасного Интернета.

Из копилки интернет-ресурсов Вебландии, участники мероприятия научились вести поиск нужного сайта, а также познакомились с сайтами «Развивающие игры для детей», «Мурзилка», «Разбираем Интернет». На мероприятии дети с удовольствием разгадывали ребусы и загадки о компьютере.

Дети 10-12 лет приняли участие в конкурсе рисунков «Я рисую интернет». Главная идея работ детей - отобразить  пользу и опасности Всемирной паутины, например, как зависимые люди лишают себя общения с близкими людьми и друзьями в обычной жизни, о компьютерных вирусах, а также о способах защиты системы. Выставка рисунков пользовалась интересом у всех посетителей библиотеки.

В читальном зале была оформлена книжная выставка «Пусть будет добрым Интернет»

В завершение мероприятия школьники отметили положительные и отрицательные стороны использования информационных технологий в современной жизни, а также проверили свои знания, ответив на вопросы электронной викторины «Откроем мир интернета безопасно и вместе».



05 февраля 2019
16:43
Хроника
Поделиться