Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Выпускники Чувашско-Сорминской школы переступили порог родной школы

Встреча выпускников — особое событие, ведь это встреча с детством и юностью, с теми, кто помнит тебя ребёнком, с кем пережиты яркие эмоции, с учителями, которые не только давали знания, но и помогали, порой, воспитывать характер. Наверное, сколько людей, столько и мнений, ведь у каждого остались свои воспоминания о школе и тех, кто находился рядом все эти годы, когда детство постепенно переходило в юность. При этом, не всегда воспоминания счастливые.

Как и много лет назад, выпускники Чувашско-Сорминской школы в минувшие выходные переступили порог родной школы, чтобы встретиться со своими школьными друзьями, учителями, чтобы на короткое время встречи вернуться в незабываемые школьные годы. Школа собрала в своих стенах выпускников разных лет и разных поколений, но всех их объединяло одно – это любовь к своей родной школе и уважение. Лица выпускников выражали радость в ожидании встречи с юностью. С приветственными словами выступила директор школы Васильева Зоя Федоровна.

Память вернула их в прошлое, для кого-то далекое, для кого-то не очень, в ту пору ученичества, которую с нежностью и теплотой вспоминают все собравшиеся в школе. Кому-то вспоминается начало учебного года, а кому-то вспомнился первый звонок и первый урок. Это урок воспоминаний – первый и единственный в сегодняшнем расписании. Выпускники школы вспомнили интересные случаи, связанные со школой, учебой. Спустя 1,5, 20, 30, 40 лет школьные годы остались в их памяти. Нынешние студенты техникумов и вузов рассказали о своей студенческой жизни. Выпускники школы вспомнили уроки русского языка, ОБЖ, литературы и музыки. В завершении вечера исполнили гимн встречи выпускников. Никого не оставила равнодушным эта добрая встреча с детством.

Прощаясь, они благодарили за замечательный вечер, за минуты радости о встречи с детством. Пожелали новых свершений, здоровья, ярких побед, достижений блестящих, мира, спокойствия, радостных дней.



06 февраля 2019
16:18
Хроника
Поделиться