Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В рамках Дня молодого избирателя в Аликовском районе прошла квест-игра «Маршрут избирателя»

В рамках Дня молодого избирателя  в Аликовском районе прошла квест-игра «Маршрут избирателя»

14 февраля 2019 года  в Аликовском районе прошла квест-игра «Маршрут избирателя» в рамках Дня молодого избирателя  в Российской Федерации на базе  МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района.  Мероприятие  прошло в целях повышения правовой культуры будущих избирателей, формирования активной гражданской позиции и гражданской ответственности, поиска эффективных форм и методов информационно – разъяснительной деятельности.  

Открыл квест- игру  председатель  ТИК Аликовского района Виктор Кротов. Он рассказал о  выборах, которые пройдут в 2019 году, пожелал всем участникам  оставаться такими же активными и целеустремленными. Татьяна Гордеева - специалист, ответственный за реализацию государственной молодежной политики,  рассказала о том, какую поддержку оказывает государство, наша республика молодым людям. Она объяснила, что нельзя оставаться равнодушными к процессам, происходящим в стране, что можно предложить свой сценарий развития страны.

В квест-игре  принимали участие 5 команд.  Жюри, которое состояло из членов Аликовской территориальной избирательной комиссии,   оценивало участие в квест-игре команд на каждом этапе, точность и количество правильных ответов, отражение темы.

Основными содержательными направлениями проведения квест-игры стало  проведение интеллектуальных командных игр и конкурсов на разных станциях по маршрутным листам, выданным индивидуально каждой команде. Команды передвигались  по  таким станциям, как  «Составление синквейна», «Избирательная кампания», «Кандидаты», «Продолжи фразу», «Ответь на вопросы». На станциях участников  ждали члены жюри, рассказывающие о заданиях, координирующие их работу и определяющие количество баллов, заработанное командой на данной станции.

По итогам всех конкурсов 1 место заняла команда молодежного правительства администрации Аликовского района, второе место – у команды Илгышевского сельского поселения, третье место завоевала команда Питишевского сельского поселения.

Поздравляем победителей и всех участников.  Не зря говорят: «Выборы - единственная гонка, в которой выигрывает большинство участников».



15 февраля 2019
11:25
Хроника
Поделиться