Мастер-класс по изготовлению скворечника "Птицы - наши друзья"

Приход весны — прекрасный повод не только больше времени проводить на природе, но и сделать что-то полезное для братьев наших меньших, например, смастерить своими руками скворечник, чтоб потом вместе с детьми наблюдать за пернатыми.

В Русско - Сорминской сельской библиотеке состоялся мастер-класс по изготовлению скворечника «Птицы наши друзья». Иванов Виталий, житель деревни Сатлайкино, рассказал  о старинной русской традиции. В нем говорится, что скворечники облегчают жизнь птиц, давая им приют и место для воспитания потомства, показал детям, как правильно изготовить скворечник. Ребята познакомились с рабочими инструментами и материалом  необходимыми для скворечников, поучаствовали в изготовлении «домика для птиц».  Дети много узнали о процессе изготовления домика для семьи пернатых и о тонкостях этого нелегкого дела. Итогом мероприятия стала установка скворечника на территории сельской библиотеки.

11 апреля 2019