В рамках акции «Полиция и дети» состоялась встреча с учащимися Питишевской школы
11 апреля 2019 года в рамках акции «Полиция и дети», направленной на предупреждение безнадзорности, пресечение правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, защиту их прав и законных интересов, состоялась встреча обучающихся 1-11 классов МБОУ «Питишевская СОШ» со старшим помощником прокурора Андреем Сорокиным, с начальником ОНД и ПР по Аликовскому району капитаном внутренней службы Анастасией Гордеевой, ведущим специалистом-экспертом администрации Аликовского района по делам молодежи Татьяной Гордеевой, с педагогом-психологом отдела образования Светланой Сурановой, главным специалистом-экспертом КДН и ЗП при администрации Аликовского района Инной Волковой и участковым уполномоченным ОП по Аликовскому району МО МВД РФ «Вурнарский» Алексеем Павловым.
В ходе встречи учащимся разъяснены нормы Уголовного кодекса и Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, правила безопасного поведения на дорогах и в общественных местах, безопасного поведения на водоемах и Интернет-пространстве. Учащиеся ознакомлены со статистикой преступлений и правонарушений, совершенных за текущий год несовершеннолетними. Также затронуты вопросы профилактики наркомании и алкоголизма в молодежной среде, пожаров от детской шалости с огнем. Ребята еще раз повторили правила поведения в экстремальных ситуациях, основываясь на конкретных примерах и фактах.
Выступающие напомнили о необходимости организации своего досуга, в частности, посещения спортивных секций и кружков по интересам.
В завершение встречи учащиеся получили ответы на все интересующие их вопросы.