Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В Аликовском районе завершились 51-ые юнармейские игры «Зарница» и «Орленок»

В Аликовском районе завершились 51-ые  юнармейские игры «Зарница» и «Орленок»

С 29 по 31 мая 2019 года в Аликовском районе на базе МАОУ «Большевыльская СОШ им. братьев Семеновых» прошли районные финальные 51-ые игры юнармейского движения Аликовского района Чувашской Республики «Зарница и Орленок».

В играх приняло участие 17 команд из 12 школ района: 12 команд группы «Зарница» и 5 команд группы «Орленок».

Стоит отметить высокий уровень подготовки юнармейцев. В течение всех этих дней ребята выражали свое желание победить в конкурентной борьбе. В программе игр было 13 конкурсов: творческий «Спой ты мне про войну…», теоретический «Военно-спортивные игры Чувашской Республики «Зарница» и «Орленок», «Строевая подготовка», «Разборка и сборка автомата. Снаряжение магазина», «Стрельба», «Марш-бросок», «Силовая гимнастика» (подтягивание и отжимание), «Туристская полоса препятствий», «Кросс (1000 м)», «Найди снайпера» (спортивное ориентирование), «Основы безопасности жизнедеятельности (выполнение норматива по одеванию общевойскового защитного комплекта и выполнение действий)», «Командир шагает впереди», «Дисциплина и порядок. Помимо основных конкурсов, юнармейцы организовали свой досуг, проводя мини- турниры между отрядами по волейболу и футболу, а по вечерам танцевали на дискотеке, устроенном для молодых людей.

По итогам всех конкурсов места распределились следующим образом:

Группа  «Орленок»: 1 место -  МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ»»;

                                   2 место - МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева;

                                   3 место - МБОУ «Таутовская СОШ им. Б.С. Маркова».

Группа «Зарница»: 1 место -  МБОУ «Вотланская ООШ»;

                                  2 место - МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева»;

                                  3 место -  МАОУ «Яндобинская СОШ».

Победители районных финальных игр защитят честь Аликовского района на республиканском уровне с 19 по 22 июня 2019 года. Желаем им успехов.