В хозяйствах Аликовского района идет заготовка кормов

Для аграриев наступила еще одна ответственная и важная пора – заготовка кормов. Это важнейший производственный процесс для сельскохозяйственных предприятий, занимающихся производством молока. Ведь качество основных кормов, сырьем для которых являются травянистые корма, это основа эффективности ведения животноводства.

Площадь многолетних трав посева прошлых лет в районе составляет 2860 га. По состоянию на 17 июня в сельскохозяйственных предприятиях района многолетние травы скошены на площади 680 га.

На сегодняшний день всего по району  заготовлено 168 тонн сена. Активисты в этой работе - СХПК «Новый Путь», ООО «Алмаз», ООО «А/х Колос».

В СХПК «Новый Путь» идет закладка сенажа: всего на сегодня успели заготовить 2500 тонн.

17 июня 2019