О запрете продажи алкогольной продукции в День знаний

Администрация Аликовского района сообщает, что согласно постановлению администрации Аликовского, района от 16.08.2019 № 1008 «Об обеспечении безопасности при проведении мероприятий, посвященных Дню знаний» торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний (далее – торжественные мероприятия), для обучающихся общеобразовательных учреждений Аликовского района проводятся 1 сентября 2019 года. Для обучающихся МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева» торжественное мероприятие проводится 2 сентября 2019 года.

Также администрация Аликовского района напоминает, что в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 ноября 2012 года № 481 «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Чувашской Республики» запрещается розничная продажа алкогольной продукции в День знаний (1 сентября). В случае, если День знаний (1 сентября) приходится на выходной день (воскресенье), не допускается розничная продажа алкогольной продукции в следующий за Днем знаний рабочий день.

Запрет на розничную продажу алкогольной продукции не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую организациями, и розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемую индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания.

30 августа 2019