Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Каждому ребенку- семья

Каждому ребенку- семья

Появление  в семье ребенка- один из самых счастливых моментов в жизни. В доме, где звучит детский смех, всегда светло и радостно. Но не всегда бывает так, что  родители готовы воспитать своего малыша, дать ему любовь, тепло и ласку. Ежегодно выявляются дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети-сироты. Многие из таких детей нуждаются в приобретении новой семьи. 

Согласно ст. 54 Семейного кодекса Российской Федерации каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье, насколько это возможно.

Так, в начале сентября 3 девочки и их братик, после того как маму лишили родительских прав, обрели новую семью.  Семью, которая даст им тепло, любовь, заботу, которая так необходима детям.

В течении 2019 года на территории Аликовского района выявлены 10 детей, которые остались без попечения родителей. Из них 2- дети-сироты, 8- «социальные сироты». Все выявленные дети устроены на воспитание в семьи.

Уважаемые взрослые, дети должны жить и воспитываться в семье, они нуждается в нашей с Вами помощи, поддержке и защите.  Мы обращаемся ко всем, кто неравнодушен к судьбам детей, которые лишены сейчас самого главного – семьи. Если вы готовы подарить ребенку свою любовь и заботу, стать для него самыми близкими людьми, передавать ему бесценный опыт семейной жизни, мы ждем вас в органе опеки и попечительства администрации Аликовского района (тел.:8 835 35 22 3 82). Мы очень хотим, чтобы у всех деток появились любящие родители, забота и тепло родительских рук.



13 сентября 2019
16:43
2019
Поделиться