Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Аликовский район присоединился к Всероссийской осенней акции «Живи, лес!»

В целях привлечения особого внимания общества к проблемам восстановления и преумножения лесных богатств России Федеральное агентство  лесного хозяйства 28 сентября 2019 года провел Всероссийскую осеннюю акцию «Живи,лес!»

К данной акции присоединился и Аликовский район. Так, например, 29 сентября 2019 года в Тенеевском сельском поселении специалистами сельского поселения,   жителями деревни Эренары и села Тенеево Аликовского района вдоль оврагов и кладбищ посажено 625 саженцев сосны.

В целом по району  в рамках всероссийской осенней акции «Живи, лес!» на землях населенных пунктов Аликовского района посажено 1647  сеянцев и саженцев деревьев и кустарников следующих пород: береза, ель, сосна, рябина обыкновенная, туя, пихта, липа, голубая ель, сирень выгоночная. Активное участие в акции приняли глава администрации Аликовского района Александр Куликов, главы и специалисты  сельских поселений, работники культуры и  образования, учащиеся  МАОУ «Яндобинская СОШ»,МБОУ «Карачуринская СОШ», МБОУ «Вотланская СОШ», жители района. Всего в акции «Живи, лес!» приняли участие 295 человек.

Также проведена просветительская работа по очистке лесных территорий от захламленности и мусора.

Мероприятия в рамках акции будут продолжены. Планируется проведение субботников по очистке лесопосадок от мусора вдоль автомобильных трасс, уроков для школьников на тему «Береги, лес!», запланирована посадка деревьев в количестве 30 штук.  



30 сентября 2019
15:14
Хроника,
Хроника,
2019,
Хроника
Поделиться