Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Профилактический рейд по неблагополучным семьям

07 октября 2019 года, в целях осуществления контроля за родителями, которые ненадлежащим образом исполняют обязанности по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей, выявления семей, находящихся в социально опасном положении, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, был организован совместный рейд в неблагополучные семьи, проживающие на территории Аликовского сельского поселения. В профилактическом мероприятии участие приняли следующие органы системы профилактики: УУП ОП по Аликовскому, КДН и ЗП администрации Аликовского района, специалист по опеке и попечительству администрации Аликовского района, специалист администрации Аликовского сельского поселения.

В ходе данного рейда были посещены несколько семей, находящихся в социально опасном положении и состоящих на профилактическом учете.

Цель данного рейда — заставить родителей задуматься о воспитании своих детей, отказаться от пагубных привычек и создать для детей безопасные условия для жизни. Регулярные рейды направлены на профилактику безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, контроль над исполнением родительских обязательств в семьях, которые состоят на учёте, а так же на проверку домовладений на предмет пожароопасности.

Основные причины неблагополучия в семье – отсутствие элементарных бытовых условий, пьянство, физическое или психическое насилие над детьми. Наша задача – защитить детей и мотивировать родителей на улучшение образа жизни и создание для своих детей счастливого детства! Как показывает практика, такая совместная работа способствует лучшей координации действий органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по работе с неблагополучными семьями.



08 октября 2019
10:43
Поделиться