В Аликовской детской библиотеке было проведено виртуальное путешествие «Театра мир откроет нам свои кулисы»

В рамках  Года театра в России, 16 октября в Аликовской детской библиотеке было проведено виртуальное путешествие «Театра мир откроет нам свои кулисы».

В ходе мероприятия ребята познакомились с видами театра, с самыми знаменитыми театрами мира. Участники виртуального путешествия узнали об истории создания Большого театра, который стал символом не только столицы, но и всей страны. Более подробно ведущие познакомили юных читателей с театрами города Чебоксары и их репертуаром.

Ребята с удовольствием окунулись в удивительный и интересный мир театра. Им были предложены различные игры и конкурсы, к которым надо было подходить творчески: «Театральные  азы», «Живые скульптуры», «Актерское мастерство». Каждый из приглашенных смог себя почувствовать актером и принял участие в моментальном мини-спектакле «Сказка о Емеле -лодыре» и «Вверх тормашками»

К мероприятию  в детской библиотеке была оформлена книжная выставка «Весь мир - театр».  Книги, представленные на выставке, знакомят читателей с историей развития театра, его разновидностями, театральными профессиями и самыми знаменитыми театрами России и Чувашии, рассказывают   о жизни актёров театра, выдающихся театральных деятелях, раскрывают  тайны на сцене и за её кулисами.

В завершение мероприятия был представлен фильм о Чувашском  государственном академическом драматическом театре  имени Константина Иванова.

17 октября 2019
Хроника событий