Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В Аликовском районе прошел День здоровья и спорта

В Аликовском районе прошел День здоровья и спорта

В Аликовском районе прошел очередной День здоровья и спорта. Все жители и гости нашего района смогли воспользоваться услугами спортивных сооружений на безвозмездной основе. К пользованию любителей и профессионалов спорта были предоставлены спортивные залы образовательных учреждений района, стены спортивного комплекса также оказывали свои услуги бесплатно.

В этот спортивный день в муниципальном центре тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на базе ДЮСШ «Хелхем» прошли мероприятия по сдаче норм ГТО. В мероприятиях приняли участие учащиеся Таутовской и Яндобинской СОШ. Школьники проверили себя в подтягивании из виса на высокой перекладине, сгибании и разгибании рук в упоре лежа, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, рывке гири весом 16 кг, прыжках в длину с места толчком двумя ногами.

Легкоатлетические тесты проводились на стадионе ДЮСШ «Хелхем».

Наряду с учащимися нормативы ГТО сдавали сотрудники администрации Аликовского района. Это ведущий специалист-эксперт по молодежной политике Светлана Васильева и ведущий специалист-эксперт по спорту Николай Нестеров, учитель физкультуры Яндобинской СОШ Иля Илларионова и семья Юдиных из деревни Верхние Выла. Принимали нормативы ГТО Леонтьев Сергей Валерьевич и Васильев Николай Петрович.

Вечером прошла дружеская встреча по футзалу среди любительских сельских команд. Хорошее настроение, заряд бодрости получили все участники игр.

Не пустовал тренажерный зал и зал бокса спортивного комплекса «Хелхем».

В этот спортивный день и стар, и млад нашли занятие по душе.

Всех приглашаем на очередной День здоровья и спорта, который пройдет 23 ноября 2019 года!



28 октября 2019
15:13
Поделиться