Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Медицинские работники Аликовской ЦРБ провели очередную акцию «Сосудистый патруль»

Медицинские работники Аликовской ЦРБ  провели очередную акцию «Сосудистый патруль»

28 октября 2019 года в преддверии Всемирного дня борьбы с инсультом медицинские работники Аликовской ЦРБ провели очередную акцию «Сосудистый патруль», в рамках которой невролог Ираида Михайлова перед работниками администрации района выступила с лекцией « Инсульт - как избежать». Рассказала, как распознать инсульт по улыбке, движению, нарушение речи. При обнаружении перечисленных признаков о необходимости вызова «03» и что предпринять до приезда скорой медицинской помощи. Так же рассказала о факторах, влияющих на развитие инсульта, таких как повышение артериального давления выше 140/90 мм рт.ст., влияние нездорового питания и сахарного диабета. Низкая физическая активность и ожирение, курение и избыточное употребление алкоголя так же пагубно отражается на сосудистой стенке.

Медицинские сестры поликлиники Ольга Мартынова и Любовь Миронова проверили уровень артериального давления у собравшихся, провели мастер- класс по обучению правильного измерения артериального давления механическим, полуавтоматическим и автоматическим видами тонометров. Раздавали информационные материалы по профилактике инсультов, инфарктов, гипертонической болезни и ведению здорового образа жизни.

В заключение пригласили всех желающих на День открытых дверей, который состоится 29 октября в поликлинике и во врачебных амбулаториях. В этот день так же пройдут внеочередные занятия в Школах артериальной гипертензии и Школе по профилактике инсульта.



29 октября 2019
08:43
Хроника
Поделиться