Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Через театр – к добру и свету

Через театр – к добру и свету

Давно доказано, что   литература  и театр являются средством эстетического, нравственного и социального воспитания детей, способствуют повышению их познавательной и творческой активности.

Согласно программе  проходят мероприятия в рамках проекта «Радость на колёсах»,  разработанной Вотланской сельской библиотекой МБУК «ЦБС» Аликовского района  с целью  создания новых  моделей культурной деятельности и повышения качества духовной жизни населения Чувашской Республики, развития личности ребёнка средствами театрального творчества, привития детям устойчивого интереса к театральному творчеству.   

В реализации проекта участвуют администрация Ефремкасинского сельского поселения Аликовского района Чувашской Республики и   МОАУ «Вотланская ООШ».

В рамках названого проекта    13 ноября Вотланская сельская библиотека МБУК «ЦБС» Аликовского района провела тематический вечер «Через театр – к добру и свету». Название мероприятия отражает его главную цель.    Тематический вечер прошёл в стенах  Вотланского СДК, в нём участвовали дети и их родители.

Юные артисты детского театра показали сказку  «Козлик и его друзья». Библиотекарь В. Лаврентьева  рассказала о  театре и его роли в воспитании подрастающего поколения и  повышении духовного уровня  населения.

К мероприятию была подготовлена также слайд-презентация  под названием «Жизнь на сцене». С помощью неё участники мероприятия познакомились с творчеством земляков, связавших жизнь с театром.



19 ноября 2019
09:32
Хроника событий,
2019
Поделиться