Встреча замещающих семей с педагогом-психологом отдела комплексного сопровождения замещающих семей и постинтернатной адаптации

27 ноября 2019 г. в органе опеки и попечительства администрации Аликовского района состоялась встреча педагога-психолога отдела комплексного сопровождения замещающих семей и постинтернатной адаптации «Шумерлинского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» с замещающими семьями с целью выявления потребностей в получении социально-психологических, социально-педагогических, социально-правовых услуг.
Такие встречи как форма взаимодействия с замещающими родителями – одна из наиболее эффективных и доступных, предоставляющая возможность замещающим родителям сообща преодолевать трудности, поделиться своими достижениями и достижениями своих детей, почувствовать, что они не одиноки.
На данной встрече с замещающими родителями были проведены консультации по вопросам прохождения адаптационного периода в семье; трудностей в обучении приемных детей; с одним из детей проведена диагностика, направленная на изучение индивидуальных личностных особенностей, самооценки, внутрисемейных взаимоотношений, а также коррекционно-развивающая работа.