Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В рамках Всероссийской акции « Стоп ВИЧ/СПИД» медработники Аликовской ЦРБ провели информационно-разъяснительную работу

В рамках Всероссийской акции « Стоп ВИЧ/СПИД» медработники Аликовской ЦРБ провели информационно-разъяснительную работу

В рамках Всероссийской акции « Стоп ВИЧ/СПИД» 28  ноября на территории села Аликово  медицинские работники БУ «Аликовская ЦРБ» провели массовую информационно- разъяснительную работу по профилактике распространения вируса иммунодефицита человека.

Медработники рассказали, что вирус передается через биологические жидкости организма человека таких как кровь, сперма, вагинальный секрет, грудное молоко, и не передается через бытовые предметы, при кашле и чихании, при рукопожатиях, при укусе насекомых, при посещении бассейна или сауны, через пищу и воду.   

В России можно пройти бесплатно обследование крови на ВИЧ. В Аликовском районе кровь можно сдать (в том числе анонимно) в инфекционном кабинете поликлиники, в городе Чебоксары по адресу проспект Ленина д.32А, телефон 8-(8352)-62-41-10, где находится БУ «Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями».

Каждый человек должен соблюдать правила безопасного поведения, если хочет быть уверен в состоянии своего здоровья и здоровья своих близких.



29 ноября 2019
08:45
Хроника
Поделиться